Чародей Севера

28 октября 2019

На празднике собрались школьники - участники областного творческого конкурса «Чародей Севера», который был посвящён замечательному северному художнику и сказочнику. По условиям конкурса ребятам предлагалось прочитать сказки Писахова и выполнить творческую работу. Каждый мог выбрать себе задание по душе.

Младшие школьники писали и рисовали рукописные книги по творчеству северного сказочника. Учащиеся 5-7 классов создавали мультфильмы по писаховским сказкам, отвечали на вопросы и придумывали макеты памятника сказочнику и его героям. Старшеклассники, выбравшие номинацию «Писахов – бренд Поморья», разрабатывали бизнес-идею, связанную с творчеством северного писателя и художника. А ещё все желающие, независимо от возраста, могли продемонстрировать свои способности в выразительном чтении.

Всего в конкурсе приняли участие 96 школьников из г. Архангельска, Приморского, Холмогорского, Коношского, Вельского, Котласского, Мезенского, Устьянского и Няндомского районов, а также из Ненецкого автономного округа и г. Владимира.

На выставке «Были и небыли Степана Писахова», разместившейся в фойе библиотеки, представлены художественные  работы, поступившие на конкурс. Лучшие работы в других номинациях были показаны на празднике. Победители и призёры не только получили из рук членов жюри заслуженные награды, но и услышали мнения профессионалов о своих работах. Не остались без внимания и те участники конкурса, чьи работы не заняли призовых мест. Все они получили благодарности, памятные подарки и… надежду на победу в следующих конкурсах.

Выставка работ участников конкурса будет работать ещё две недели. С итогами конкурса можно познакомиться здесь.

3.jpg

10.1.jpg

30.JPG

32.JPG

IMG_1775.JPG

16.JPG