Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

08.11.2021 Интернет-клуб «Моя семья»

Продолжаются встречи в интернет-клубе «Моя семья». Мы с радость общаемся с самыми активными и преданными читателями Гайдаровки. Гости четвёртого выпуска - семья Кузнецовых. Встречайте!

07.11.2021 «Нет ничего прекраснее природы!»
«Нет ничего прекраснее природы!»

Продолжаем цикл видеорассказов о художниках-иллюстраторах «Нет ничего прекраснее природы!». Сегодня мы познакомимся с Виктором Бастрыкиным.

06.11.2021 «Я живу жизнью тех, кого рисую…»
«Я живу жизнью тех, кого рисую…»

Имя художницы Нади Рушевой в 70-е годы прошлого века было известно многим в нашей стране и за её пределами. Рисунки талантливой девочки покорили сердца простых почитателей искусства и знатоков. Предлагаем вам познакомиться с творчеством Нади Рушевой с помощью виртуального плаката «Я живу жизнью тех, кого рисую…».

04.11.2021 Моя Родина - Россия
Моя Родина - Россия

Рассказать детям о величии нашей страны, красоте и многообразии её природы, славной истории помогут хорошие книги.

04.11.2021 Ключ-город
Ключ-город

Смоленск иногда называют щитом Москвы, ведь этот город всегда первым принимал удары европейских соседей. В начале XVI века, в эпоху Смутного времени, Смоленская крепость стояла против целой армии захватчиков, но всё равно не пустила врага вглубь страны. В этом видеоматериале мы расскажем вам об одном из самых славных подвигов в истории нашей страны.

03.11.2021 Ночь искусств - 2021

Дорогие друзья! За окном стемнело, в свои права вступает Ночь искусств…  Отведайте наши яблочки на любой вкус. Угадывайте, рисуйте, читайте, вспоминайте, пойте, экспериментируйте! Птички подскажут вам, что спрятано внутри яблок. 

02.11.2021 Режим работы библиотеки

fyprFrKQEQI.jpg

02.11.2021 Не простая «Ночь искусств», а «Яблочная» пройдет в Гайдаровке

3 ноября мы присоединимся к общероссийской акции «Ночь искусств» в онлайн-формате. Местом встречи с читателем станет сайт библиотеки и страница Вконтакте. Все мероприятия объединены общей темой – яблочной. Почему именно яблоко? 

O7FAE2qc45M.jpg

01.11.2021 Учим правила дорожного движения с Люсей и Стешкой
Учим правила дорожного движения с Люсей и Стешкой

Вместе с Люсей и Стешкой, героями книги Марины Казанцевой, продолжаем изучать правила дорожного движения. Сегодня узнаем, можно ли играть с мячом у дороги.

01.11.2021 Межрегиональная виртуальная акция #НекрасовВслух
Межрегиональная виртуальная акция #НекрасовВслух

Астраханская областная детская библиотека приглашает к участию в Межрегиональной виртуальной акции #НекрасовВслух, приуроченной к 200- летию великого русского поэта, писателя и публициста Николая Некрасова.