«Был город-фронт, была блокада»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Был город-фронт, была блокада»

26 Января 2020

Как это – война? Что это – война? Немногим не понаслышке известны ответы на эти вопросы. Очевидцев тех страшных дней и ночей с каждым годом становится всё меньше и меньше. Чтобы жила память человеческая, чтобы не забывались подвиги наших людей во время Великой Отечественной войны, старший отдел приглашает учащихся 5-9 классов на час памяти «Был город-фронт, была блокада», посвящённый одной из самых страшных страниц нашей истории – блокадному Ленинграду.

872 дня продолжалась осада города. За это время на Ленинград было сброшено более 100 тысяч бомб, разрушению подверглись школы, больницы, детские сады, жилые здания…. А сколько ленинградцев погибло от голода, бомбёжек, холода – эта цифра превышает миллион…

Пронзительные рассказы очевидцев того времени никого не могут оставить равнодушными. История семьи ленинградца Ивана Пахомова в книге В. Воскобойникова «900 дней мужества», первоклашка Леночка, полюбившая варенье из земли, в книге Э. Фоняковой «Хлеб той зимы», маленькая девочка Валя, которая от голода съела все листья фикуса…. дневник Тани Савичевой…

На мероприятии будет представлена документальная медиапрезентация и предложен обзор книг, посвящённый этой теме.

Записаться на мероприятие можно по телефону: 20-77-72.


Количество просмотров: 555

Возврат к списку