Погружение в историю с книгой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Погружение в историю с книгой

29 Января 2021

Как можно перепутать Николая I c Николаем II? Александра Невского с Александром Македонским? В последние годы много пишут и говорят о проблеме низкого уровня знаний по истории у детей и подростков, в том числе и по истории родной страны… О причинах этого можно долго и бурно спорить. А давайте попробуем поискать решение проблемы? Как заинтересовать ребёнка с «клиповым мышлением» историей, как погрузить его в систему важных для формирования личности знаний? Один из возможных вариантов – начиная с дошкольного возраста, читать с ребёнком увлекательные книги по истории. И не просто читать, а выполнять интересные задания, играть, мастерить, погружаясь в разные эпохи. Яркие впечатления помогут добавить нужный кирпичик в здание исторических знаний.  

Уважаемые дети! Уважаемые взрослые!  Гайдаровка запускает цикл занимательных видеозанятий «Погружение в историю с книгой». Ежемесячно на сайте и в нашей группе «ВКонтакте» будут публиковаться новые видео с мастер-классами, творческими и игровыми занятиями по книгам двух российских издательств, выпускающих качественную историческую литературу для детей и подростков.  

«Настя и Никита» издаёт небольшие по объёму и хорошо иллюстрированные познавательные книги. Это увлекательные рассказы о знаменитых персонажах отечественной истории, о культуре и географии России. Издательство публикует исключительно собственные книги отечественных авторов — никаких переизданий и переводов. Книги издательства «Пешком в историю» посвящены самым разным темам, это исторические сказки, энциклопедии, книги с занимательными заданиями. Их отличает не только яркий дизайн, но и тщательная подготовка текста: авторов консультируют историки-учёные и психологи. Книги обоих издательств ориентированы и на детскую аудиторию, и на чтение всей семьёй. 

Итак, уже в эти выходные начинаем погружаться в историю! И не в узком «школьном» смысле, а в очень широком.  Строительство Новгорода и Санкт-Петербурга,  история освоения космоса и появления матрёшки – всё это и многое другое – в наших занимательных видеозанятиях. Ждём вас на наших интернет-площадках, смотрите и погружайтесь! А после просмотра вам непременно захочется взять интересные книжки по истории в библиотеке.  


Количество просмотров: 481

Возврат к списку