Книги-лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Книги-лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова

4 Февраля 2021

Всем известно, как трудно вывести подростков на откровенный разговор. Многие из них предпочитают ничего не рассказывать взрослым о себе, в одиночку пытаясь справиться с возникшими проблемами. И никому порой, кроме самых близких друзей, не удаётся узнать, что творится у них на душе, и подсказать, как действовать в тех или иных жизненных ситуациях. Но есть друзья, ничего не требующие и приходящие на помощь, когда ты сам этого захочешь, — это книги.

В издательстве «Детская литература» выходит замечательная серия – «Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова». Эти книги могут стать для подростка искренними и добрыми советчиками. Они подскажут, как поступить в сложной ситуации, помогут понять, что проблемы с одноклассниками и учёбой бывают у всех, что кроме предательства есть настоящая дружба, что кроме лжи есть истина, что добро в нашем мире вознаграждается, а зло обязательно будет наказано.

Книги проходят жёсткий конкурсный отбор. В шорт-листе остаются только самые интересные и захватывающие подростковые произведения. В составе жюри - писатели, публицисты, представители общественных движений, известные деятели культуры и авторы современных книг для подростков. За всё время существования Конкурса на него поступило более 5000 рукописей, из которых были отобраны 84 произведения лауреатов.

В нашем небольшом видеорассказе мы познакомим вас с некоторыми из книг этой серии. Спрашивайте книги лауреатов Международного конкурса им. С. Михалкова у библиотекарей старшего абонемента!  


Количество просмотров: 436

Возврат к списку