Онлайн-встреча с Анастасией Строкиной


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Онлайн-встреча с Анастасией Строкиной

25 Мая 2021

24 мая состоялась онлайн-встреча с Анастасией Строкиной, писателем, поэтом, переводчиком. Вопросы писателю задавали школьники Рикасихи, Васьково (Приморский район) и Яренска (Ленский район). Анастасия Игоревна родилась в Мурманской области и признаётся в любви к Северу во многих своих книгах. Она часто бывает в Каргополе и уже совсем скоро станет гостем фестиваля книги «Белый июнь», который пройдёт в Архангельске в конце июня.

Анастасия Строкина рассказала ребятам о самой свежей новинке, сказке «Держиоблако», и представила ещё три недавно написанные книги. Вопросов было много. Не обошлось и без стандартного – о начале писательского пути. Сказка «Кит плывёт на Север», написанная шесть лет назад, имеет для неё особое значение – как первая книга для детей, ознаменовавшая начало писательского пути. Ко всем остальным своим творениям Анастасия относится не менее трепетно. На заказ не пишет, только по вдохновению. 

Она свободно владеет девятью языками, ещё на нескольких может читать, играет на фортепьяно, любит и знает русскую классическую литературу. И при этом остаётся простым человеком, милой улыбчивой девушкой, умеющей говорить на понятном детям языке. Ребята узнали, что Анастасия очень любит детективы и ужастики, что она побывала в замке графа Дракулы, а в детстве у неё был выдуманный друг и проблемы с математикой. 

После таких встреч всегда хочется стать лучше, поменьше суетиться, больше думать и читать. 

Всем, кому не посчастливилось побеседовать с Анастасией Строкиной, дарим небольшой, но очень милый музыкальный подарок – песню на стихи кота Нельсона, героя одной из последних книг писательницы. 

 Строкина онлайн фото.jpg


Количество просмотров: 1023

Возврат к списку