Мамы чувствуют детей сердцем


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Мамы чувствуют детей сердцем

29 Ноября 2021

28 ноября Гайдаровка встречала долгожданный гостей. После долгого перерыва возобновились занятия по творческому чтению с детьми и родителями (представителями региональной общественной организации «Приёмная семья»). Тема встречи выбрала нас сама – конечно, говорили о мамах…

Крокодильчик нарисовал мамин портрет. Но все его друзья видели на рисунке что-то совсем не то! И только мама сразу же узнала себя и даже бусы разглядела! Почитав чудесную коротенькую сказку Юлии Симбирской «Портрет», мы поиграли. Каждый ребёнок должен был, не глядя на маму, описать её. Все справились на пять с плюсом!

По признанию Анастасии Орловой, именно материнство открыло в ней талант детского поэта. Не случайно мы почитали именно её книгу – чудесную ритмизованную сказку с нежными иллюстрациями Юлии Прохоцкой «Пин, Гвин и Пингвин». Папы-пингвины перепутали своих только что вылупившихся малышей. Но мамы, разумеется, узнали своих деток…

Завершила встречу игра «Верю-не верю», посвящённая нюансам родительской заботы разных представителей животного мира. В игре нам помогла замечательная книжка Евгении Гюнтер «Папа, мама, я - звериная семья». Ведущих порадовало, что ребята очень много знают о животном мире. Поэтому после занятия любознательные дети и родители ещё долго с интересом рассматривали познавательные книги и энциклопедии.

Долгожданная встреча получилась интересной и тёплой. И мы с нетерпением будем ждать дорогих гостей в декабре.

HO1Ngu7VLtQ.jpg


Рисунок1.png


Рисунок2.png



Количество просмотров: 323

Возврат к списку