Энн Файн и герои её книг


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Энн Файн и герои её книг

7 Декабря 2022

7 декабря отмечает свой юбилей английская писательница Энн Файн. Многим нашим читателям хорошо известны её произведения «Дневник Кота-убийцы. Все истории», «Как курица лапой», «Пучеглазый», «Мучные младенцы», «Список прегрешений». Это весёлые и в то же время мудрые истории, которые любят и взрослые, и дети. Главная тема книг Энн Файн – становление личности, взаимоотношения подростка и общества. И даже знаменитый кот Таффи  может послужить примером для подрастающего поколения!

По признанию самой писательницы, в литературу она попала случайно. Ещё в школе Энн Файн любила читать книги и хорошо писала сочинения, но о карьере писателя не задумывалась до одного случая. Однажды из-за снежной бури Энн долго не могла попасть в библиотеку. Отчаявшись сдать вовремя прочитанную книгу и получить новую, она села за письменный стол и начала писать собственный роман. Сейчас Энн Файн – автор более 50 книг для детей и подростков.

Действие книг Энн Файн происходит не в волшебной стране и не в романтическом прошлом. Её герои живут в современной обстановке,  в наше время… Однако, читая её произведения, каждый раз попадаешь в совершенно новый мир – мир того, кто рядом, кто нуждается в понимании и поддержке.

Если вы ещё не читали истории кота Таффи или не знакомы с Джо, который пишет как курица лапой, или захотите воспитать младенца из муки… Впрочем, не будем забегать вперёд. Друзья, ждём вас в библиотеке! Приходите на старший абонемент за книгами замечательной британской писательницы Энн Файн. 


Количество просмотров: 280

Возврат к списку