Выставка «Зайцы – кролики»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выставка «Зайцы – кролики»

16 Декабря 2022

Все знают, что наступающий год – год Кролика. Или всё-таки зайца? А может, и того, и другого? Давайте разбираться! А поможет нам книжная выставка, оформленная в младшем читальном зале Гайдаровки.

По китайскому календарю наступающий 2023 год будет годом Чёрного Водяного Кролика, а по вьетнамскому гороскопу – годом Кота. И наступит он, кстати, не 1 января, а в ночь с 21 на 22 января в 23 часа 56 минут по московскому времени.

Что объединяет кролика и котика? Пушистые, без труда приземляются на четыре лапы после падения, а ещё они очень милые. Но это разные животные. А заяц и кролик – это один и тот же вид?

С виду кролик очень похож на зайца. В чём разница? Ответ на этот вопрос можно найти в книге Игоря Акимушкина «Чем кролик на зайца не похож». Писатель рассказывает, где живут сейчас дикие кролики, какие они бывают и как их кормить. Книжка написана в форме сказки и будет интересна детям дошкольного возраста.

С другими книгами, героями которых являются ушастые зверята, можно познакомиться в младшем читальном зале на книжной выставке «Зайцы – кролики».

IMG_5820.jpg

IMG_5818.jpg

IMG_5825.jpg


Количество просмотров: 308

Возврат к списку