Формула новогоднего чуда


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Формула новогоднего чуда

28 Декабря 2022

Пятилетний Тимка знал, что на утреннике в детском саду Дедом Морозом был актёр. Настоящего он встретил в поезде в первый день нового года. У «Дядьмороза» была своя (не приклеенная) борода, густой бас, огромны рост, но главное – он был очень добрым и всё понимал. А вдруг он исполнит заветное Тимкино желание? 27 декабря библиотекари Гайдаровки обсуждали  с шестиклассниками из 45-й школы трогательный рассказ Ирины Богатырёвой «Дядьмороз».

Семья поспешно возвращается из гостей домой, получив известие о смерти любимой бабушки Тимофея. О неисполнимости заветного желания – вернуть бабушку – мальчик догадался, но новогоднее чудо всё же свершилось: после разговора с Дядьморозом родители перестали ссориться, обвинять друг друга, вспомнили о сынишке, который, конечно, тоже очень страдает.

Новогоднее чудо – это волшебство, но ребята вместе с библиотекарями попробовали составить его формулу. Не копить обиды и не прятать чувства от тех, кого любишь, сохранять светлую память о том, кто ушёл, чаще говорить о своей любви… А в конце урока, разделившись на две группы, шестиклассники оформляли друг для друга открытки с формулами новогодних пожеланий. 

XE3Toj5_sBM.jpg

I-QZ0zCyImQ.jpg

jjS_CnBmqbk.jpg


Количество просмотров: 459

Возврат к списку