Читательская акция «Родина до небес»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Читательская акция «Родина до небес»

10 Января 2023

Приглашаем библиотекарей и педагогов к участию в областной читательской акции «Родина до небес», посвящённой 80-летнему юбилею разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Читать будем рассказ Дениса Макурина «Родина», аудитория – учащиеся 3–5 классов.

2 февраля наша страна отмечает 80-летний юбилей победы советской армии в одном из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Память о Сталинградской битве бережно хранят в мемориальном комплексе на Мамаевом кургане. Именно туда отправился вместе с братом и дедушкой герой рассказа Дениса Макурина «Родина».

Вместе с Мишей читатель поднимается по ступенькам, число которых равно числу дней обороны Сталинграда, проходит через площадь «Стоять насмерть!», Стены-руины и Площадь героев, останавливается в Зале воинской славы, а затем подходит к грандиозному монументу «Родина-мать зовёт!». Что пережил Миша, о чём думал, что почувствовал? Об этом поговорим с ребятами…

Традиционно мы предлагаем готовую разработку занятия, но участники акции могут придумать свой сценарий. Главные условия участия в акции «Родина до небес»: громкое чтение рассказа Дениса Макурина и выполнение творческого задания, описанного в нашем сценарии. Вся информации об акции здесь.

На все вопросы ответим по телефону: 8(8182)21-58-75 (Анна Николаевна Макурина).

 


Количество просмотров: 645

Возврат к списку