«Не в тренде»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Не в тренде»

23 Января 2023

Приглашаем подростков на литературный час «Не в тренде», посвящённый творчеству незаслуженно забытых авторов. Эти писатели были очень популярны в начале двухтысячных годов, по их книгам были сняты фильмы, а сейчас о них мало кто помнит. Мы решили восстановить справедливость и обратить ваше внимание на очень интересные книги.

Вы узнаете о трилогии английского писателя Филипа Пулмана «Тёмные начала» и тетралогии «Удивительные приключения Салли Локхарт», а также о леденящей душу готической сказке «Граф Карлштайн».

Ещё один автор из Британии – Жаклин Уилсон, очень известная в своей стране и за её пределами писательница, обладательница множества литературных премий. Героини её книг – девочки-подростки, которые сталкиваются с различными серьёзными проблемами: предательство близких людей, жизнь в приюте, анорексия.

Самые известные книги Уилсон – «Дневник Трейси Бикер» и тетралогия «Девчонки», но не менее интересны и отдельные повести: «Двойняшки», «Лучшие подруги», «Всё самое плохое о моей сестре».

О каких ещё книгах незаслуженно забытых авторов поговорим на литературном часе «Не в тренде»? Приходите в Гайдаровку за полезной информацией и интересными книгами!

Запись организованных групп (5–7 классы) по  телефону: 20-77-72.

 


Количество просмотров: 207

Возврат к списку