Краеведческая игра «Знатоки земли Поморской»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Краеведческая игра «Знатоки земли Поморской»

25 Января 2023

24 января в Гайдаровке состоялась ставшая уже традиционной краеведческая игра «Знатоки земли Поморской».  Она проводится совместно с методическим объединением учителей географии Ломоносовского и Цигломенского округов. В этом году за звание знатоков родного края боролись семь команд из школ и гимназий Архангельска.

В игре приняли участие восьмиклассники из 21 гимназии, школ № 8, 9, 22, 33, 36 и 69. Ребята состязались в знаниях по географии и биологии, отвечали на вопросы о растительном мире, особо охраняемых природных территориях  Архангельской области и о Белом море.

В конце каждого тура школьники выполняли задания: угадывали эмблемы национальных парков по изображениям, решали кроссворд о реках, подписывали заливы на карте Белого моря и т.д. Школьники показали хороший уровень подготовки и, как надеются организаторы, узнали что-то новое об Архангельской области. Всех ребят горячо поддерживали педагоги. 

По итогам игры 1 место заняла команда «Поморские кулики» из гимназии № 21, 2 место у команды «Архангелогородцы» (школа № 36), 3 место заняла команда «ФИЗМАТ в Арктике» из школы № 22.

Благодарим всех за участие и ждём в нашей библиотеке! 

IMG_6535.jpg

IMG_6523.jpg

IMG_6524.jpg


Количество просмотров: 242

Возврат к списку