Интересно писать разное!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Интересно писать разное!

26 Января 2023

Интересно писать разное!

Таким признанием поделилась Наталья Евдокимова во время телемоста с читателями. В онлайн-встрече, организованной Гайдаровской библиотекой, приняли участие библиотекари и школьники из Архангельска, Северодвинска, Уймы, Вельска, Плесецка, Холмогор, Емецка, Яренска и посёлка Литвино Ленского района.

Когда речь идёт о планах на будущее, начинается своеобразный челлендж (что я ещё не писала?). Поэтому из-под пера Натальи Евдокимовой вышли и антиутопия, и роман для девочек, и сказки для малышей, и лирические миниатюры, и философские притчи. Не задумываясь, она ответила, что современного читателя видит продвинутым, любопытным и требовательным. Такой, безусловно, оценит творческое разнообразие от автора из Санкт-Петербурга.

Участники телемоста изучили не только творчество, но и биографию писательницы. Они спрашивали и о работе над сценариями выпусков журнала «Ералаш», и об увлечении компьютерными играми. Увлечение действительно было и даже вылилось в фантастическую утопию «Конец света», где описывается жизнь внутри онлайн-игры. Было и прошло, и Наталья посоветовала ребятам успокоить родителей: «Наиграются!»

Как оказалось, Наталья Евдокимова хорошо понимает ребят. Сама она не очень-то любила школу, еле высиживала до конца уроков. И каждый раз сложно было привыкать к учёбе после каникул. У неё даже рассказ есть на эту тему – «Первый день каникул». Чтением этой забавной миниатюры и закончилась наша интересная тёплая встреча.

Спасибо всем участникам телемоста: ребятам и взрослым за хорошие вопросы, писательнице – за увлекательные ответы. До новых встреч!

CU_RQG4yUwc.jpg 

IMG_20230125_130605.jpg

IMG_20230125_130627 (1).jpg


Количество просмотров: 189

Возврат к списку