Телемост с Денисом Макуриным


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Телемост с Денисом Макуриным

3 Февраля 2023

Мы продолжаем цикл онлайн-встреч с современными авторами. 16 февраля состоится телемост с Денисом Макуриным. Приглашаем группы учащихся школ и читателей библиотек Архангельской области.  

Денис Владимирович Макурин – наш земляк. Он родился в Мезенском районе, сейчас живёт в селе Холмогоры. Работал в строительной сфере, писателем стал случайно. В 2013 году попал в аварию, повредил позвоночник. Вынужденная неподвижность сыграла свою роль в пробуждении творческой активности. Денис стал записывать и выкладывать истории из своего детства в Интернете. После множества положительных отзывов решился на создание книги.

Из-под пера Макурина вышли несколько повестей и сборников рассказов о мальчишеской жизни, основанных на собственных детских воспоминаниях. Позже он стал писать сказки о Севере, которые критики справедливо сравнивают с писаховскими и шергинскими. До последнего времени книги Дениса Макурина выходили небольшими тиражами, но недавно его произведения стали публиковать крупные издательства. А в ноябре ушедшего года Макурина получил премию имени С. Маршака в номинации «Дебют» за книгу «Поморская окутка».

Но премии – это на самое главное. Главное – это признание и любовь читателей, а это у холмогорского писателя имеется в избытке. За что любят книги Дениса Макурина взрослые и дети? У вас ещё есть время почитать или перечитать его произведения и, конечно, придумать вопросы, которые вы сможете задать писателю лично во время телемоста.

Онлайн-встреча состоится 16 февраля, начало в 12:00. Заявки на участие принимаем по адресу: makyrina@aodb.ru. Задать вопрос можно по телефону: 8(8182)21-58-75.

 


Количество просмотров: 263

Возврат к списку