Бессмертные сказки в иллюстрациях Мануэлы Адреани


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Бессмертные сказки в иллюстрациях Мануэлы Адреани

10 Февраля 2023

Недавно Гайдаровка начала сотрудничать с издательством из Санкт-Петербурга «Молодая мама». Сегодня хотим представить замечательную книжную серию – «Бессмертные сказки в иллюстрациях Мануэлы Адреани».

Мануэла Адреани – талантливая итальянская художница, она обучалась анимации в Европейском институте дизайна в Турине, много занималась книжной графикой.

В серию входят шесть классических сказок: «Великий чародей страны Оз» Баума, «Пиноккио» Коллоди, «Красавица и чудовище» де Бомон, «Снежная королева» Андерсена, «Алиса в стране чудес» Кэрролла, «Белоснежка» братьев Гримм.

Тексты разумно сокращены, пересказаны настоящими мастерами слова – поэтому смело можете читать сказки детям от четырёх-пяти лет.

Эти сказки знакомы нам с детства, мы видели и мультфильмы и спектакли по их мотивам, но благодаря иллюстрациям Мануэлы Адреани истории получают новое прочтение в современном стиле. Они выполнены в узнаваемом анимационном стиле: кажется, картинки в книжке вот-вот начнут двигаться, превратятся в мультфильм.

Нежные, загадочные, невероятно волшебные рисунки, они просто зачаровывают, окутывают сказочным дыханием. Совершите захватывающее путешествие в старые сказки в сопровождении превосходных иллюстраций Мануэлы Адреани.

Книги серии «Бессмертные сказки в иллюстрациях Мануэлы Адреани» можно взять на младшем абонементе. Ждём вас в Гайдаровке!


Количество просмотров: 266

Возврат к списку