Проект «Детский Нобель»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проект «Детский Нобель»

14 Февраля 2023

В рамках Всероссийского научно-познавательного проекта «Детский Нобель» 16 февраля в 14:00 в Государственной публичной научно-технической библиотеке России состоится лекция «Нобелевские лауреаты в науках о радиации». Лектор – вице-президент РАН, профессор, доктор химических наук Степан Калмыков.

Вы узнаете о нобелевских лауреатах по химии, удостоенных премии за работы в области радиоактивности, о воздействии ионизирующего излучения на ткани живого организма и о том, как можно использовать радиацию на благо человека: в развитии нанотехнологий, атомного флота и т.д.

Присоединиться к трансляции можно по ссылке.

Недавно в рамках проекта прошла лекция «Нобелевские лауреаты по физиологии и медицине. Достижения в области нейрофизиологии и их роль в развитии медицинских технологий и клинической неврологии». Лектор – Владимир Владимирович Архипов, начальник отдела по реализации научных программ в сфере медицинских технологий ЦТМТ ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии естествознания.

Для просмотра лекции перейдите по ссылке.


Количество просмотров: 265

Возврат к списку