Труднее писать о том, что сам пережил…


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Труднее писать о том, что сам пережил…

16 Февраля 2023

16 февраля состоялся телемост с Денисом Макуриным. На связь с писателем вышли дети и взрослые из Архангельска, Емецка, Вельска, Коноши, Плесецка, Котласа, Коряжмы, Яренска, посёлков Литвино Ленского района, Октябрьский Устьянского района, Двинской Березник Виноградовского района.

Вопросов было очень много, приведём лишь некоторые ответы холмогорского писателя. Много читал с детства, любимые книги – былины про Илью Муромца и сказы Бажова, позже – приключения и фантастика. Но писателем становиться и не думал, пошёл в строители. Однажды ради баловства поделился в Интернете историями из своего детства, ему посоветовали написать книгу. Так и стал писателем, и пребывать в этом состоянии Денису Макурину очень нравится.

Он любит творить в тишине, а вдохновляют его красоты северной природы и яркие впечатления. Денис Владимирович признался ребятам, что сложнее всего писать о том, что сам пережил. Сказки же приходят легко и весело. Иногда даже рождаются из самого названия местности. Например, о Лешуконии придумалась сказка про то, как леший выгнал коней из леса. И тут же в чате поступило предложение от Коноши – создать сказку из сочетания «конь» и «ноша». А затем предложения написать о своём крае посыпались как из рога изобилия. Писатель загадочно улыбнулся и обещал подумать.

От всей души благодарим писателя Дениса Макурина за то, что подарил нам своё время и почитал сказки. Спасибо всем участникам телемоста – за отличные вопросы и хорошее настроение! До новых встреч! 




Количество просмотров: 252

Возврат к списку