Телемост со Светланой Макарьиной


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Телемост со Светланой Макарьиной

3 Апреля 2023

Светлана Юрьевна живёт в Архангельске. Печаталась в различных литературных журналах. Первый сборник «взрослых» стихов вышел в 2012 году, назывался он «Стихотворная формула мысли». В 2018 году увидела свет книга «Будка для доброй собаки», адресованная юным читателям. Замечательные «тёплые» иллюстрации выполнены самим автором.

 Воет собака в соседней квартире.
 Воет минуту,
 и две,
 и четыре.
 Скучно собаке и страшно одной
 там, за огромной безмолвной стеной.
 Может, хозяева сильно спешили?
 В спешке беднягу забыли, закрыли...
 
 И, отмахнувшись от плюшки и чая,
 Я – к телевизору. Громче включаю!
 Мультик собакам подходит любой.
 «Слышно, дружище?
 Я здесь,
 Я с тобой!»

Светлана Макарьина – член Союза детских и юношеских писателей. В 2021 году вошла в длинный список международной премии Игоря Шевчука «Лёгкое перо» и в короткий список IХ международного литературного конкурса произведений для детей и юношества «Корнейчуковская премия – 2021». Светлана Юрьевна активно встречается с читателями, участвует в работе экспериментальной литературно-музыкальной студии «Кардиограмма души» и редактирует детский литературный журнал «Вверх тормашками».

Светлана Макарьина не раз становилась гостем Гайдаровки. Встречи с детьми всегда проходят очень интересно и весело: писательница не только читает стихи и рассказывает о себе, но и играет с ребятами, задаёт им вопросы. Надеемся, что онлайн-общение тоже будет радостным.

Онлайн-встреча со Светланой Макарьиной состоится 17 апреля, начало в 14:00. Заявки на участие в телемосте принимаем до 14 апреля по адресу makyrina@aodb.ru. На все вопросы ответим по телефону: 8 (8182) 21-58-75. 7+

 


Количество просмотров: 267

Возврат к списку