Презентация книги «Как в Архангельском городе корабли строили»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Презентация книги «Как в Архангельском городе корабли строили»

11 Апреля 2023

10 апреля в зале делового чтения библиотеки состоялась презентация книги «Как в Архангельском городе корабли строили». Новое издание Северного морского музея доступно и занимательно рассказывает детям о зарождении российского флота в начале XVIII века, которое было связанно с основанием в Архангельске первой государственной Соломбальской верфи.

На встречу со школьниками города пришёл творческий коллектив создателей книги. Автор проекта, научный сотрудник Северного морского музея Василий Абрамовский рассказал, как родилась идея создания такого издания для детей. Светлана Гаврилова, написавшая интересный и увлекательный текст книги, поделилась радостными и сложными моментами писательского труда.

Ребята с интересом разглядывали эскизы иллюстраций к книге, которые нарисовала Надежда Старицына, и слушали рассказ специалиста по судостроению Виктора Леонидовича Нечеухина. Известный архангельский судомоделист стал главным героем этой книги. В ней он рассказывает мальчику Пете историю рождения корабля от заготовки древесины до спуска его на воду.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и сами спрашивали о том, что их заинтересовало. Самые активные участники презентации получили в подарок книги.





Количество просмотров: 266

Возврат к списку