Новинки от издательства «VoiceBook»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новинки от издательства «VoiceBook»

5 Мая 2023

«Выпускаем книги и товары для детей, которые помогают ребёнку узнавать этот мир и создают пространство для общения родителя и ребёнка», - так представляет себя это мультимедийное детское издательство. Сегодня расскажем о новых книгах от «VoiceBook», поступивших в Гайдаровку.

Все книги «VoiceBook» прекрасно и оригинально оформлены, многие содержат интерактивные элементы. Большая часть поступивших в библиотеку изданий – это художественная литература для дошкольников и младших школьников, которая приобщает к искусству, знакомит с правилами безопасного поведения, даёт психологические рекомендации.   

В книгах серии «Сказки в стиле великих художников» все иллюстрации выполнены в манере того или иного известного мастера живописи. С чьими картинами ассоциируются у вас образы из сказки «Снегурочка»? Василий Суриков, конечно! «Алиса в Стране чудес» - Сальвадор Дали, «Русалочка» - Клод Моне, «Мальчик-с-пальчик» - Альбрехт Дюрер. Но есть и неожиданные решения: «Сказка о царе Салтане» Пушкина в стиле Казимира Малевича, «Три поросёнка» в манере Василия Кандинского… Издатели уверены, что эти книги идеально подходят для первого знакомства ребёнка с большим искусством. Согласитесь ли вы с ними, уважаемые родители? Решать только вам.

Книги серии «Стихи на каждый день» адресованы детям младшего дошкольного возраста (0+), в игровой форме они помогают приучать малыша к правилам поведения за столом, режиму дня, безопасному поведению в доме и на улице и т.д. Страницы из плотного картона с закруглёнными краями обязательно оценят родители, а интерактивные вставки в виде колёсиков и окошечек непременно понравятся детям. Серия книг «Семейные истории в стихах» также адресована дошкольникам. Названия «Ссора», «Обман», «Скука» говорят сами за себя: ребёнку предлагают рассмотреть знакомые ситуации, учат распознавать эмоции и преодолевать трудности в отношениях с близкими.

Серия «Опасные приключения Веры и Саши» адресована детям младшего школьного возраста (6+). Что делать, если в дверь настойчиво звонит незнакомец? Если заблудился в лесу? Если кто-то тонет? Увлекательные и познавательные истории известной писательницы Юлии Ивановой помогут разобраться. Все книги созданы при участии экспертов фонда «Лиза Алерт». Поучаствовали они и в создании книг Ольги Мыльниковой «Школа джунглей» и «Школа леса». Здесь опасные приключения происходят со зверушками, а сами истории адресованы дошкольникам.

Две книги посвящены проблеме взаимоотношений ребёнка с гаджетами. Поучительная сказка о ценности «живого» общения Роберта Лучани называется «Эли и Мо. День без интернета» (0+). Повесть Франческо Фаньяни «Я тоже хочу телефон» адресована подросткам, которым предлагается осознанный подход к цифровой жизни.

Завершаем обзор тремя маленькими повестями о собаках-героях, основанными на реальных событиях: «Сенбернар Бэрри. Спасатель в горах» Ольги Мыльниковой, «Лабрадор Голди. Верный друг и герой» Юлии Ивановой и «Овчарка Мухтар. Четвероногий спасатель» Виктории Беляевой. Эти книги придутся по душе всем любителям собак и героических историй. 6+

Друзья, спрашивайте новые книги от издательства «VoiceBook» у библиотекарей. Ждём вас в Гайдаровке!







Количество просмотров: 355

Возврат к списку