Итоги квеста «Море. Люди. Корабли»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги квеста «Море. Люди. Корабли»

19 Мая 2023

На этой неделе после 15 часов на набережной Северной Двины в районе Красной пристани курсировали группы школьников. Они не просто гуляли, наслаждаясь тёплой погодой, – это были участники квеста «Море. Люди. Корабли», организованного Гайдаровкой. В игре приняли участие 18 команд, представляющих школы и гимназии Архангельска и не только.

Квест был посвящён славному юбилею – 330-летию со дня учреждения Петром I Соломбальской судостроительной верфи. В игре состязались ученики 6-8 классов из школ № 8, 9, 26, 27, 43, 59, 93, 95, гимназий № 6, 21, 24, 25 Архангельска, а также из Васьковской средней школы (Приморский район).

Ребята проходили испытания на шести станциях: «Лоцманский знак», «Пётр I», «Исследователи Севера», «Карбас “Тойма”», «Беломорский», «Библиотека». Участники квеста отвечали на вопросы об особенностях  поморских судов и о профессии лоцмана, о начале кораблестроения в Архангельске и  об известных судостроителях, а также о заводе «Севмаш». На последней станции в библиотеке ребята дружно собирали парусники из деталей картонного конструктора и больших листов бумаги и украшали их символикой своей команды. Корабли получились просто замечательные!

По количеству набранных баллов в каждый день квеста определялся победитель игры. С радостью объявляем итоги:

Победитель первого дня квеста – команда «Гандвик», гимназия № 21;

победитель второго дня квеста – команда»Лоцманы», гимназия №25;

победитель третьего дня квеста – «Поморские лоцманы», гимназия №6;

победитель четвёртого дня квеста – «Победа», школа №95.

Спасибо всем командам за хорошую игру! Отдельная благодарность педагогам, которые занимались подготовкой ребят. До встречи в Гайдаровке!

Фотографии здесь


Количество просмотров: 999

Возврат к списку