Новинки от издательства «Лабиринт Пресс»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новинки от издательства «Лабиринт Пресс»

21 Июня 2023

Малышей ждут книжки-игрушки и книжки-картинки. Серия «Книга-превращение» – это четыре книжки, которые нужно не листать, а разворачивать. Картинка же на каждой странице, удлиняясь, меняется так, что каждый раз зверек, птица или насекомое превращается в кого-нибудь совсем другого. Угадать, кто будет следующим, просто невозможно – каждый раз удивление и ощущение маленького чуда.

IMG_0418.JPGIMG_0419.JPG

IMG_0420.JPGIMG_0421.JPG

Серия игровых «домиков-книжек» знакомит ребёнка с обитателями разных стран и континентов. Фигурные клапаны на каждой странице книжки скрывают множество больших и маленьких секретиков. В нашей коллекции «Индейский домик», «Домик в пустыне», «Домик в Африке» и «Домик у моря». «Что я ем?», «Где я живу?» – книжки-игрушки с колёсиками, которые так любят маленькие читатели. Серия «Жили-были книжки» порадует родителей, которые любят знакомить своих малышей со «старой доброй классикой» советской детской литературы. Иллюстрации, разумеется, «те самые».

Родителям старших дошкольников предлагаем обратить внимание на серию «Сказки-квесты». Помимо классической версии известного сюжета в каждой книге есть несколько параллельных линий, которые можно выбирать за героя, находящегося на сюжетной развилке. По книге можно двигаться вперёд и назад, выбирая всё новые варианты развития событий. Весёлую «постмодернистскую» игру оценят опытные читатели и фантазёры.

IMG_0436.JPGIMG_0424.JPG

Автор книг серии «Кто я такой?» Света Нагаева языком увлекательной сказки рассказывает дошкольникам о том, как принять себя, найти свой талант и научиться приходить вовремя (актуально для родителей будущих первоклассников!). Кстати, о первоклассниках. Родителей, которые тревожатся по поводу развития навыков чтения своих чад, очень порадует новая книга Юлии Кузнецовой «25 очень странных писем. Забавный тренажёр по чтению для школьников». Если вы почитаете отзывы о книге, убедитесь, что она действительно «работает».

Что из наших новых поступлений заинтересует подростков? «Проделки Саши П. и его друзей» Марии Коноплястовой – комикс, в котором действие происходит в Царскосельском лицее. Расследуется дело о таинственном проникновении на кухню. Разумеется, в ходе раскрытия тайны читатель знакомится с учителями, учениками и подробностями лицейской жизни.

IMG_0429.JPGIMG_0438.JPG

Как несложно догадаться, главные героини книг, вышедших в серии «Про девочку, которая…», – девочки. Они живут в разных странах и в разные эпохи. Очень разные по характеру и судьбе, но с каждой происходит интересная история. Кому-то они уже знакомы: произведения издавались раньше. Джин Литтл «Слышишь пение?» – о девочке из Канады, которая жила в 1920-е–1940-е годы и однажды поверила в себя. «Хорошо жить на свете!» Веры Новицкой – о девочке, жившей в нашей стране 100 лет назад…

Серия «Друзья-приятели» – это переиздание лучших произведений советских писателей для среднего школьного возраста. Книги вышли в отличном полиграфическом исполнении с иллюстрациями художников-классиков.

Мы рассказали вам далеко не обо всех книгах. Спрашивайте новинки от издательства «Лабиринт Пресс» у библиотекарей. Ждём вас в Гайдаровке, друзья!

 


Количество просмотров: 357

Возврат к списку