«Папа ищет работу» Вали Филиппенко


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Папа ищет работу» Вали Филиппенко

20 Июня 2023

Недавно фонд Гайдаровки пополнился новинкой от издательства «Самокат». Автор – Валя Филиппенко, а называется книга «Папа ищет работу». Невесёлая тема? Вовсе нет! Писательница обыгрывает её с юмором и профессии для своего героя выбирает самые сказочные.

Рассказ ведётся от имени девятилетней девочки, чьё имя читатель узнаёт лишь на последней странице. «Мой папа работал водителем, а потом фирму закрыли. Уже несколько дней папа никуда не спешил, не бежал, не торопился и не ехал. Его уволили». Тогда-то и начались приключения: день за днём он читал газеты с объявлениями, сочинял мороженое, стриг облака, командовал воздушными шарами, даже королём успел поработать – чуть было в Африку не улетел... Но в глубине души и папа, и мама, и дочка понимали: это всё не для него, призвание папы – другое. А кто ищет, тот всегда найдёт, особенно если на помощь приходит любящая дочка.

Эта смешная, ироничная, трогательная книга понравится и взрослым, и детям, которые «ищут себя» и мечтают получить самые фантастические профессии, а ещё учатся бороться с хандрой. Папа, главный герой книги, в этом знает толк лучше многих других. Атмосферные иллюстрации выполнены художницей Лерой Елуниной. Возрастная категория 6+.
 


Количество просмотров: 379

Возврат к списку