«Семейные истории в стихах»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Семейные истории в стихах»

21 Июля 2023

«Семейные истории в стихах» - так называется замечательная серия, которая выходит в издательстве VoiceBook. Автор текста – Юлия Первухина, художник Ксения Забабашкина выполнила забавные иллюстрации. Как понятно из названия, книги очень хорошо подходят для семейного чтения.

«Ссора» начинается с того, что малыш обиделся на свою бабушку и решил уйти из дома. Но бабушка испекла вкусные булочки, и, кажется, аромат свежей выпечки потихоньку начинает прогонять обиду. И уже не обязательно уходить прямо сейчас: почему бы не попить сначала чаю? А, может, и совсем не нужно никуда уходить? Ведь бабушка такая любимая и родная…

«Если рядом нет бабули,

Кто вам даст ватрушку?

Вряд ли будет вас медведь целовать в макушку!»

Дети часто злятся и обижаются на взрослых, им ещё сложно справляться с эмоциями. Эта история поможет малышам посмотреть на себя со стороны и улыбнуться.

Ссора

История «Обман» тоже с говорящим названием. Что делать, когда совсем не хочется есть кашу, а тебя ещё и торопят взрослые? Может, выбросить или положить в карман?

Мама и папа недолго радовались тому, что дочка съела всю кашу: обман раскрылся. В такой ситуации родители обычно ругают или ставят в угол. Но в этой истории они поступили очень необычно, и, пожалуй, мудро…

«Не обиделись нисколько

Кто родителей поймёт?

Обнимали, целовали,

дали с сыром бутерброд».

После такого обманывать маму с папой совсем не хочется!

Обман

«Скука» рассказывает о взаимоотношениях двух братьев. Один уже школьник, ходит в первый класс, второй – детсадовец. Объединяет ребят одно – они очень скучают друг по другу и ждут выходных.

«Мы не виделись неделю!

Дотерпели еле-еле

До любимых выходных –

Планы есть у нас на них».

Но что происходит, когда они наконец-то дома вместе? Братья ссорятся и даже дерутся. Вот и наступил понедельник, мальчики снова в разлуке… Иллюстрации подчёркивают, что они очень похожи в своих чувствах и очень близки. Не случайно художник изобразил ребят с одинаковыми лицами. И можем вас уверить, что и эта история закончилась хорошо.

Скука

Серия «Семейные истории в стихах» прекрасно подойдёт для семейного чтения. Книги небольшого формата, их удобно держать в маленьких ручках, а иллюстрации такие «тёплые»! Истории написаны с добрым юмором и любовью к детям.

 

 

 

 



Количество просмотров: 357

Возврат к списку