Короткий список Национальной премии по детской литературе


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Короткий список Национальной премии по детской литературе

7 Августа 2023

Оргкомитет и жюри Национальной премии возглавил советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры Владимир Толстой. В жюри премии вошли филологи, литературоведы и литературные критики, специалисты в области детской литературы и книжной иллюстрации, писатели и деятели культуры: Дмитрий Бак, Евгений Подколзин, Мария Веденяпина, Яна Поплавская и другие.

Премия включает в себя семь номинаций. Жюри выбирает лучшие прозаические и поэтические произведения для детей и подростков, лучшие иллюстрированные книги, издательские проекты. Награждаются также писатели и художники-иллюстраторы, внёсшие большой вклад в развитие детской литературы.

2 августа был объявлен Короткий список первого сезона. В нём есть как широко известные авторы: Анастасия Орлова, Кристина Стрельникова, Андрей Усачёв, Евгений Рудашевский - так и писатели, которые начали свой путь в детской литературе на так давно.

Подробную информацию о новой литературной премии, а также объявленный недавно Короткий список вы найдёте на официальном сайте. Следите за новостями вместе с нами!



Количество просмотров: 522

Возврат к списку