Новые старые сказки


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новые старые сказки

23 Сентября 2023

Летом в Гайдаровку поступила любопытная книжная серия от издательства «Абраказябра» под названием «Сказка-квест». Помимо классической версии известного сказочного сюжета в каждой книге есть несколько финалов и несколько вариантов развития событий.

Мамы, папы, бабушки и дедушки нынешних детей читали в детстве истории про Мальчика-с-пальчик, Красную Шапочку, Дюймовочку и даже подумать не могли, что судьба главных героев могла сложиться как-то иначе. Но почему бы не вдохнуть в известные сказки новую жизнь, превращая чтение в увлекательную игру?

В каждой книге серии «Сказка-квест» есть несколько параллельных линий развития сюжета, которые читатель может выбирать сам. Перелистывать страницы книги придётся не по порядку, а по указанным номерам. Читатель будет двигаться вперёд и назад по книге, возвращаться к началу и выбирать новые варианты развития событий. Сюжетные линии будут пересекаться друг с другом, превращая чтение в увлекательный квест.

Таким образом, по задумке авторов серии, у ребёнка будет развиваться не только навык чтения, воображение и смекалка – но и нестандартное мышление, умение предвидеть последствия своих действий. Читать эти книги можно много раз, меняя историю, ведь каждая из них может закончиться совсем не так, как мы привыкли.

Спрашивайте увлекательные книги серии «Сказка-квест» у библиотекарей. Ждём вас в Гайдаровке!

 

 

 

 



Количество просмотров: 277

Возврат к списку