Телемост с Анной Зеньковой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Телемост с Анной Зеньковой

26 Сентября 2023

Мы продолжаем цикл онлайн-встреч с современными авторами. 23 октября в 14:00 состоится телемост с Анной Зеньковой. Приглашаем группы учащихся школ и читателей библиотек Архангельской области. Заявки на участие ждём до 20 октября. 7+

Анна Зенькова свежим ветерком ворвалась в мир детской литературы, став лауреатом премии имени В.П. Крапивина в 2019 году с повестью «С горячим приветом от Фёклы». Девизом к этой и всем более поздним книгам Зеньковой для подростков может стать цитата из другой повести автора: «Ничего не кончено для того, кто жив». Подлинность противоречивого внутреннего мира взрослеющих героев, острота проблем, оптимизм и вера в человека – отличительные черты мира её произведений.

Анна пишет и для маленьких читателей. Её сказки отличает неудержимость фантазии, добрый юмор и нестандартный подход к решению воспитательных задач. Анна Зенькова живёт и работает в Минске. Архангельску очень повезло: минувшим летом белорусская писательница была гостем фестиваля «Белый июнь». Участники встречи узнали, как она стала писателем и что помогло ей продолжать идти к своей мечте в нелёгкий момент жизни. В октябре у юных и взрослых читателей всей Архангельской области тоже будет возможность задать интересующие вопросы молодому и очень интересному автору.

Онлайн-встреча с Анной Зеньковой состоится 23 октября, начало в 14:00. Заявки на участие в телемосте принимаем до 20 октября по адресу makyrina@aodb.ru. На все вопросы ответим по телефону: 8 (8182) 21-58-75.


Количество просмотров: 337

Возврат к списку