Итоги квеста «Среда обитания – 29»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги квеста «Среда обитания – 29»

29 Сентября 2023

Вчера завершился четырёхдневный уличный квест «Среда обитания – 29», посвящённый Году экологии Архангельской области. Мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. 

В квесте приняли участие 19 команд учащихся 7-8 классов из школ № 8, 9, 20, 22, 30, 33, 35, 59, 93, 95, гимназии № 21 г. Архангельска, а также из Приморской и Васьковской школ (Приморский район).

Игра проводилась в районе Красной пристани на Набережной Северной Двины. Ребята проходили испытания на пяти станциях, одна из которых располагалась в здании визит-центра Кенозерского национального парка.

Каждая станция была посвящена определённой экологической теме: загрязнение воды, уничтожение леса, переработка и утилизация мусора, воздействие факторов Севера на здоровье людей, охрана природы. Ребята не только отвечали на вопросы ведущих, но и выполняли различные интересные практические задания.

Каждый игровой день определялась команда-победитель. Сегодня подводим общий итог. Итак, победителями и призёрами квеста «Среда обитания – 29» стали: 

1 место (46 баллов) - команда "Зелёный патруль" (школа № 95) и команда "Щука" (школа № 8)

2 место (45 баллов) - команда "Зелёное утро" (Приморская школа)

3 место (44 балла) - команда "Девчата" (школа № 59) и команда "Дети Севера" (школа № 35).

Благодарим за участие и ждём вас на наших играх! Грамоты можно забрать в часы работы библиотеки.

Фотографии здесь.



Количество просмотров: 749

Возврат к списку