Новинки по финансовой грамотности


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новинки по финансовой грамотности

16 Октября 2023

Предлагаем познакомиться с книгами на тему финансовой грамотности, недавно поступившими в Гайдаровку. Среди новинок – издания для детей самого разного возраста, а также для родителей.

Самые юные читатели обрадуются энциклопедии с окошками (109 окошек с секретами!) «Откуда берутся деньги?», которую написала Оксана Иванова, а нарисовала Ольга Килина. Понравятся малышам и ушастые жители Зайколенда, страны, придуманной МакЛеорд Синдерс. Герои её книги «Заработай, накопи, потрать правильно» в качестве денег используют… морковки.

Для старших дошкольников и младших школьников тоже есть книги, из которых можно узнать про бюджет, налоги, кредиты и даже про электронные деньги и криптовалюту. Это издания «Как работают деньги: энциклопедия для детей» Анны Забировой и «Финансовая грамотность для детей: зарабатываем, копим и инвестируем».

Всё о работе денег подросткам рассказал Уильям Уайтхэд в книге «Как работают деньги: от твоего кармана до глобальной экономики». Тинейджерам, мечтающим уверенно чувствовать себя в будущем, будет полезно прочитать книгу Василисы Глядешкиной «Деньги: от карманных до своих». В ней говорится не только о финансах, но и о выборе профессии. В конце каждой главы есть задания для самопроверки.

Ещё одна книга для подростков имеет «крутое» название - «Как въехать во взрослую жизнь на своём феррари». Автор Майк Смайл рассматривает шесть законов денег. Книга состоит из шести глав, в каждой из которых присутствует свой сюрприз в виде QR-кода.

А знакомый многим автор книг по финансовой грамотности Татьяна Попова написала очень увлекательную историю «Деньги в руках литературных героев».

Есть среди новинок и книги по финансовой грамотности для родителей, а также сценарии театрализованных игр и обучающих сказок.

Если вам кажется, что книги по финансовой грамотности - это скучно, приходите в Гайдаровку за новинками и убедитесь, что это не так.


Количество просмотров: 467

Возврат к списку