Круглый стол «Паруса мечты»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Круглый стол «Паруса мечты»

23 Октября 2023

19 октября состоялся виртуальный круглый стол «Паруса мечты», посвящённый 85-летнему юбилею Владислава Петровича Крапивина. Среди спикеров были современные писатели, члены жюри и литературного совета Международной детской литературной премии имени В.П. Крапивина, библиотекари и любители творчества культового российского писателя.

Мы очень хотели, чтобы разговор о Владиславе Крапивине обошёлся без пышных речей и скучных отчётов. Так оно и вышло: беседа получилась тёплой и задушевной. В ней приняли участие не только взрослые, но и подростки – шестиклассницы, победившие в областном творческом конкурсе «Командор и его книги». Кира и Милана рассказали, как работали над интервью о книгах Крапивина, и поделились серьёзными размышлениями. «Владислав Крапивин ставит трудные вопросы очень просто», - вот что услышали взрослые.

Отрадно, что к разговору присоединились библиотекари из Тюмени и Свердловской области – территорий, на которых к Владиславу Крапивину, конечно, особое отношение. Множество интересных практик, ярких идей, неожиданных ракурсов – всё это было в выступлениях коллег. Вообще «география» участников очень порадовала: кроме названных регионов, Москва, Санкт-Петербург, Омск, Сыктывкар, Тула, Нижегородская и Челябинская область, несколько районов нашей Архангельской области.

Благодарим всех спикеров и слушателей круглого стола «Паруса мечты»! Спасибо, что были с нами, что делились важным и сокровенным! Предлагаем всем, кто не смог поучаствовать в разговоре о Владиславе Крапивине, посмотреть видеозапись круглого стола. 


Количество просмотров: 556

Возврат к списку