«Утёнок Чарли»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Утёнок Чарли»

26 Октября 2023

Недавно в нашу библиотеку поступила книжная серия, герой которой – утёнок по имени Чарли. Очень забавный и добрый, но ему почему-то часто не везёт, с ним постоянно случаются какие-то необыкновенные истории. Но утёнок совсем не унывает! В серию входят четыре книги и рассчитаны они на возраст от 4 до 7 лет.

Автор историй – Роберт Квакенбуш, книги вышли в издательства «Мелик-Пашаев». Три книги писатель посвятил своему сыну Питу, о чём написано в предисловии. Для первого самостоятельного чтения эта серия тоже прекрасно подойдёт: крупный шрифт, небольшой объём текста на страницах, забавные иллюстрации, выполненные в стилистике комиксов.

Читать серию можно в любом порядке. А мы начнём наше знакомство с книги «Чарли становится няней». Чарли сидел дома и читал газету, и тут к нему пришла его подруга уточка Клара. Клара попросила присмотреть за её племянником. Ну как откажешь подруге? Потом зашла соседка Китти и тоже попросила присмотреть за своим сынишкой. И как читатели уже, наверное, догадались, детишки начали сыпаться на голову Чарли один за другим. Но Чарли оказался прекрасной няней, хотя и в доме всё стало вверх дном!

Книга «Чарли идёт на день рождения» поведает нам о приключениях Чарли, отправившегося на день рождения подруги Клары. Чарли попал в пробку, выбежал из машины, решил отправиться на автобусе, который в итоге сломался, потом он бежал со всех ног и столкнулся с дамой и её коробками.  Потом эта дама обвинила его в воровстве, так как в лапах у него была коробка, но эта коробка была с тортом для Клары. И всё перечисленное – лишь малая часть испытаний, которые выпали на долю Чарли! И вот сильно опоздавший Чарли стучит в дверь к Кларе. Но и тут его тоже ждёт сюрприз!

«Чарли на тренировке» поведает нам историю о спортивных достижениях героя. Как-то раз Чарли пригласил свою подругу в кино, а потом зачем-то встал на весы и понял, что сильно поправился. Это очень огорчило утёнка, и он решил во что бы то ни стало к вечеру похудеть. Он поднимал штангу, которая упала ему на ноги, потом были упражнения с гимнастической палкой, которой он разбил вдребезги телевизор. Затем была перекладина, надо ли говорить, что и тут его ждала неудача. Потом были велотренажёр и бег, и встреча со спасателями.

Бедный Чарли! Однако, если внимательно приглядеться к иллюстрации, то можно понять, что Чарли всё-таки не сильно поправился. Весы его немного обманули.

История «Чарли промахнулся» начинается с того, что утёнок ждал на ужин Клару. Весь день он хлопотал на кухне и вдруг увидел муравья. Как же так? Ведь его подруга может подумать, что Чарли грязнуля. От муравья нужно срочно избавиться! И тут разворачивается целая операция по устранению муравья, в которой победил… муравей. Чарли пришлось искать новый дом.

Книги читаются очень легко, формат изданий небольшой. И думаем, что герой совсем не обидится, если читатели посмеются вместе с ним и, может, совсем немножко над ним.

Вся серия «Утёнок Чарли» есть в нашей библиотеке и ждёт встречи со своими маленькими читателями.


 


Количество просмотров: 529

Возврат к списку