Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Всероссийская олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»

27 Октября 2023

Приглашаем школьников от 10 лет принять участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Русский язык: история письменности». Организатор – Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Олимпиада проводится в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Вопросы составлены победителями конкурса «Символы России. Русский язык: история письменности». Всего десять вопросов: восемь тестовых, с вариантами ответов, и два, требующих развёрнутого ответа.

В этом году Олимпиада проводится в два этапа. Первый (отборочный) этап пройдёт по всей стране 16 ноября 2023 г. Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара готовит свою площадку в онлайн и офлайн-форматах. Ссылка на электронную форму будет размещена на сайте библиотеки в день проведения Олимпиады. Для участия в режиме офлайн нужно предварительно записаться по телефону. Второй (заключительный) этап пройдет в очной форме 29 февраля 2024г. К участию в нем допускаются участники, успешно прошедшие первый этап Олимпиады.

Победителями и призерами Олимпиады признаются участники второго этапа. Всем участникам будут вручены сертификаты, а победителям – дипломы.

Более подробную информацию можно узнать из положения о проведении Олимпиады. Со списком литературы для подготовки к Олимпиаде можно познакомиться здесь.

Телефон для справок: 65-35-92.


Количество просмотров: 803

Возврат к списку