Гайдаровка запускает две акции, посвящённые юбилею Виктора Драгунского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Гайдаровка запускает две акции, посвящённые юбилею Виктора Драгунского

31 Октября 2023

1 декабря исполнится 110 лет со дня рождения писателя, совершившего переворот в отечественной детской литературе, - Виктора Юзефовича Драгунского.  

Благодаря Виктору Юзефовичу Драгунскому детская литература перешла от «библиотеки ситуаций» к «библиотеке детских чувств и переживаний» (термина филолога В.В. Головина). Возможно, мы этого до конца не осознаём, но после «Денискиных рассказов» откровенное резонёрство – не самая хорошая идея для книги, адресованной детям. На рассказах Драгунского выросло не одно поколение, читают его и сегодня: современные девчонки и мальчишки радуются и грустят вместе с Дениской, хохочут над его проделками и смешными ситуациями, в которые он попадает. Давайте разгадаем секрет «Денискиных рассказов» вместе!

Гайдаровка запускает одновременно две областные акции, посвящённые юбилею Виктора Драгунского. Коллеги, обратите внимание! Вы можете принять участие в одной или сразу в обеих акциях. Акция «PRO Дениску» предполагает чтение вслух детям одного из рассказов Драгунского. Подробнее смотрите в Положении. Участники акции «День с Виктором Драгунским» будут организовывать в своей библиотеке комплексное мероприятие, посвящённое Виктору Драгунскому и его произведениям для детей. Подробнее смотрите в Положении.

Итоги обеих акций будут подведены в декабре, все участники получат сертификаты от Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара. Приглашаем к сотрудничеству и сотворчеству! 


Количество просмотров: 819

Возврат к списку