Новинки издательства «Архипелаг»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новинки издательства «Архипелаг»

6 Ноября 2023

В Гайдаровке новое поступление книг от издательства «Архипелаг»! И мы спешим рассказать о новинках.

Наверняка многим знакомы книги Юлии Кузнецовой. А, может, вы смотрите её замечательные курсы по приобщению детей к чтению? «Коля рисует» - книга о том, как ребёнок открывает для себя рисование, учится смешивать краски, как рождаются образы в голове. А мама вместе с Колей ищет «кабачковый» цвет и помогает сделать «шмелиный» фломастер.

С книгой Зули Стадник «Детский сад на колёсиках» наши маленькие читатели уже знакомы. И вот долгожданное продолжение: «Детский сад на колёсиках. Средняя группа» и «Детский сад на колёсиках и Новый год». Но на этом неисчерпаемая тема не заканчивается: в нашем фонде появились «Детский сад моей мечты» Ксении Валаханович и «Ане завтра в детский сад» Майи Бессоновой. А героиня книги этого же автора «Маленькое голубое платье» надевает полученное в подарок платье в детский сад и на праздники.

Среди новинок от «Архипелага» есть и другие книги Зули Стадник: увлекательная сказка «Чижик всё исправит! Приключения волшебного пылесоса» и сказочное пособие для маленьких йогов «Щенок Йожик в поисках косточки». Ещё одна хорошая новость: Виктория Топоногова написала продолжение книги «Держись, Курлик!». О приключениях двух враждующих семей  можно прочитать в новой книге «Курлик, муррлик и пещера художника», которую можно назвать терапевтической сказкой.

Всё о театре можно узнать из стихотворной истории Ирины Иванниковой «Идём в театр». Кстати, книгу горячо рекомендует Московский театр кукол.

Среди новинок «Архипелага» - яркие красочные книги серии «Великолепная десятка», посвящённые ящерицам, черепахам и змеям. Комикс Екатерины Климовой «Аллерген», как несложно догадаться по названию, посвящён актуальнейшей для многих теме. Познавательная книга-игра «Сирены, кентавры, горгоны и другие невиданные существа Древнего мира» будет интересна и начинающим читателям, и тем, кто увлечён историей.

Спрашивайте новинки от издательства «Архипелаг» у библиотекарей! 


Количество просмотров: 406

Возврат к списку