Итоги конкурса «Наши дети в Интернете: от запретов до советов»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги конкурса «Наши дети в Интернете: от запретов до советов»

9 Ноября 2023

Уважаемые коллеги, подведены итоги областного профессионального конкурса «Наши дети в Интернете: от запретов до советов». В нём приняли участие сотрудники муниципальных библиотек из Котласа, Устьянского и Шенкурского районов Архангельской области, а также из города Копейска Челябинской области. Работы поступили в двух номинациях: «Офлайн-мероприятие» и «Библиографическое пособие».

Все авторы, представившие на конкурс сценарии мероприятий, выбрали форму игры. Отвечая на вопросы, выполняя задания, дети знакомятся с правилами безопасности в Интернете. Сценарии дополнены яркими презентациями. Продумали библиотекари и раздаточный материал для игр – памятки с правилами поведения во Всемирной паутине.

Прекрасным дополнением к любому мероприятию о безопасном Интернете станут и буклеты с информацией о полезных и безопасных веб-ресурсах. Библиотекари рассказали о сайтах, которые помогут ребёнку не только интересно и с пользой провести свой досуг, но и в учёбе. Рекомендательные списки оформлены грамотно с точки зрения библиографии. Порадовал членов жюри и дизайн библиографических пособий. Итоги конкурса.


Количество просмотров: 595

Возврат к списку