Итоги конкурса «Живу я оконцами на Север»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Итоги конкурса «Живу я оконцами на Север»

16 Ноября 2023

15 ноября в зале делового чтения Гайдаровки царила праздничная атмосфера. Вечер был посвящён замечательному северному писателю, фольклористу и художнику Борису Викторовичу Шергину. На праздник были приглашены участники областного творческого конкурса «Живу я оконцами на Север».

Конкурс, посвящённый 130-летнему юбилею Шергина, был организован нашей библиотекой при поддержке Министерства культуры Архангельской области и проходил с 1 марта по 10 октября. Участниками его стали 47 учащихся с 3 по 11 класс из Архангельска, Вельска, Котласа, Няндомы, а также из 8 районов и округов области: Вельского, Коношского, Красноборского, Ленского, Пинежского, Приморского, Устьянского и Холмогорского. География конкурса не ограничилась нашим регионом. 8 работ мы получили из Тотемского района Вологодской области.

На празднике ребята услышали интересные факты из непростой биографии Бориса Шергина, познакомились с его творчеством. Видеофильм «Двинская земля Бориса Шергина» познакомил гостей с новым изданием книги писателя, а отрывки из мультфильмов по его сказкам помогли создать праздничное настроение.

Завершился  вечер церемонией награждения. Участники конкурса познакомились с его результатами и получили заслуженные награды. С итогами конкурса «Живу я оконцами на Север» можно познакомиться здесь.


 



Количество просмотров: 1133

Возврат к списку