День с Виктором Драгунским в Гайдаровке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

День с Виктором Драгунским в Гайдаровке

22 Ноября 2023

1 декабря исполняется 110 лет со дня рождения Виктора Драгунского. Говоря о писателе и его знаменитых «Денискиных рассказах», меньше всего хочется быть серьёзными и скучными. Грандизоный трюк по возврату шляпы, выпавшей из окна голубого экспресса, вряд ли удастся повторить – но кое-что интересное мы придумали. 3 декабря приглашаем ребят от шести лет вместе с друзьями и родителями на День с Виктором Драгунским в Гайдаровке. 

В программе, разумеется, чтение «Денискиных рассказов» - но не простое, а с творческими придумками и праздничными сюрпризами. Дениску Кораблёва рисовали многие отличные художники детской книги, и на книжной выставке вы сможете полистать самые разные издания рассказов Драгунского. Не запрещается, а очень даже разрешается зачитаться и уйти в книгу с головой. А можно следить за похождениями Дениски с помощью диафильмов.

Войти в образ обаятельного героя поможет аттракцион по взвешиванию. Счастливчиков весом 25 кило ждёт замечательный подарок, все остальные также без внимания не останутся. Любители и знатоки «Денискиных рассказов» могут проверить себя с помощью викторины «Дениска и его друзья» и «Что на картинке?». А влюблённые в книжки Драгунского – независимо от возраста – могут поучаствовать в читательском марафоне-признании «Что я люблю». Читаем свои любимые «Денискины рассказы».

Друзья, обратите внимание: на занятия по творческому чтению необходима предварительная запись. Номера телефонов указаны на афише. Для участия в марафоне-признании в качестве чтецов нужно позвонить по телефону 21-58-75. Так нам проще будет составить программу. Ждём вас в Гайдаровке 3 декабря!

На вопросы ответим по телефону: 21-58-75.


Количество просмотров: 431

Возврат к списку