«Символы России» - итоги


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Символы России» - итоги

20 Ноября 2023

Гайдаровка в очередной раз стала площадкой для проведения Всероссийской олимпиады «Символы России». В 2023 году школьники демонстрируют свои знания по теме «Русский язык: история письменности». 16 ноября состоялся первый этап Олимпиады.

Организатор Олимпиады - Российская государственная детская библиотека. В этом году Олимпиада проходит в два этапа, первый из которых осуществлялся в режимах офлайн и онлайн. Участники в каждой из возрастных категорий (10-12 и 13-16 лет) отвечали на 10 вопросов. Первые восемь были в виде тестов с тремя вариантами ответов, а на девятый и десятый вопросы необходимо было ответить развёрнуто. Всего за выполнение задания можно было набрать 100 баллов.

В нашем регионе во Всероссийской олимпиаде «Символы России» приняло участие 211 человек: 128 участников возраста 13-16 лет и 83 возраста 10-12 лет. Это были ребята из Архангельска, Коряжмы и Приморского района.

Поздравляем всех, кто набрал более 70 баллов! Эти ребята смогут поучаствовать во втором этапе (список здесь).

Второй этап Олимпиады состоится 29 февраля 2024 г. Следите за анонсами на нашем сайте! Каждый участник первого этапа Всероссийской олимпиады «Символы России» получит сертификаты в электронном виде. Спасибо всем огромное!







Количество просмотров: 722

Возврат к списку