«Стёпа познаёт мир»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Стёпа познаёт мир»

29 Ноября 2023

В Гайдаровку поступает много отличных познавательных книг. Например, серия «Стёпа познаёт мир» от издательства «БХВ-Петербург», адресованная дошкольникам и младшим школьникам.

В серии всего две книги, содержащие познавательные истории, интересные задании и лабиринты. Оба издания оформлены подробными иллюстрациями и дают ответы на популярные детские вопросы.

Однажды во время завтрака любопытный мальчик Стёпа задаётся вопросами: откуда берётся молоко, как делают мороженое и готовят сливочное масло. Поиск ответов приводит его на ферму и молочный завод, в магазин и на собственную кухню. Следуя за главным героем, выполняя задания и проходя лабиринты, дети узнают всё о производстве молока и любимых молочных продуктов и даже научатся сами готовить мороженое.

В другой книге сладкоежка Стёпа спрашивает у папы: «Откуда берётся сахар? Из чего делают шоколад? Как добывают мёд?» Вместе с любознательным героем читатели побывают на пасеке и шоколадной фабрике, а ещё узнают, как можно приготовить самим шоколадную пасту.

Книги серии «Стёпа познаёт мир» можно взять на младшем абонементе. Ждём вас! 






Количество просмотров: 453

Возврат к списку