В детских библиотеках региона отметят юбилей Виктора Драгунского


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В детских библиотеках региона отметят юбилей Виктора Драгунского

1 Декабря 2023

1 декабря исполняется 110 лет со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского, чьи «Денискины рассказы» стали прорывом в отечественной детской литературе и настольной книгой для нескольких поколений читателей. Сегодня стартуют областные акции, организованные Гайдаровской библиотекой: «День с Виктором Драгунским» и «PRO Дениску».

Акции продлятся до 5 декабря, в них примут участие педагоги и библиотекари Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Холмогорского, Устьянского, Виноградовского, Верхентоемского, Коношского, Плесецкого, Вельского, Вилегодского, Каргопольского, Красноборского, Онежского и Пинежского районов. Они прочитают детям «Денискины рассказы», познакомят с интереснейшей биографией писателя, покажут разные издания книг Драгунского с помощью выставок и презентаций, проведут игры и мастер-классы.

Организаторы разработали сценарий и методические рекомендации, но не ограничили творческую фантазию участников, которые сами выбирают рассказы Драгунского, формы и приёмы работы с читателями. В общем, в библиотеках и школах региона в начале декабря будет интересно и весело. А мы надеемся, что нынешние дети, повзрослев, тоже станут читать и перечитывать «Денискины рассказы» - уже вместе со своими детьми.




Количество просмотров: 353

Возврат к списку