Серия «Познавательные истории»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Серия «Познавательные истории»

7 Декабря 2023

Недавно мы рассказывали вам о новинках от издательства «БХВ-Петербург». Сегодня в центре внимания – замечательная серия «Познавательные истории».

Хотите узнать, как были изобретены предметы, которые мы ежедневно используем в быту? Светлана Зернес популярно рассказывает об этом в книге «Кто придумал и зачем, или Секрет из холодильника». Другая её книга «Откуда взялись профессии, или На работу в глубь веков» познакомит с профессиями ювелира, клоуна, пожарного, врача и даже бурлака и целовальника.

В красочной книге «Азбука природы Дальнего Востока» Маша Шебеко знакомит детей с редкими животными, птицами, рыбами и насекомыми этого удивительного края. Ещё одна книга художницы из Владивостока – «Животный мир городов». Отправиться в интересное путешествие можно с книгой Елизаветы Мелентьевой «Моря России».

В серии «Познавательные истории» вышли также шесть книг Нэнси Дикманн, посвящённые главным химическим элементам Земли: кислороду, водороду, углероду, азоту, сере и фосфору. На понятном ребёнку языке в них приводится история обнаружения элемента, рассказывается о его свойствах, о том, что делает вещество важным для жизненных процессов.

Книги серии «Познавательные истории» издательства «БХВ-Петербург» можно найти в фонде младшего отдела обслуживания. Спрашивайте у библиотекарей!


Количество просмотров: 685

Возврат к списку