Конкурс «Добрые сказки»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Конкурс «Добрые сказки»

8 Декабря 2023

Сегодня стартует традиционный областной творческий конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы посвящаем его юбилею трогательной, мужественной и талантливой Натальи Абрамцевой.

«Сказка – это эпиграф жизни. Это молитва на сон грядущий, на грустное настроение, на плохую погоду. И для ребят, и для взрослых. Дети мудреют, взрослые возвращаются к чистому роднику детства, мягчеют, добреют, светлеют душой. Сказка – это связь поколений. В этом её главное волшебство. Сказки надо читать и наедине, и всей семьёй…»

Как верно сказано! Наталью Абрамцеву по праву называют последним классиком советской детской литературы. Она писала сказки, которым присуща особенная, оригинальная интонация, их не спутаешь ни с какими другими. В её историях оживают не только птицы и звери, но и мячик, ваза, заброшенный дом, туман, дождик, времена года и даже Закон Природы.

В сказках Натальи Абрамцевой много доброты, света, но и грусти, задумчивости. Ведь у создательницы сказок была непростая судьба. Будучи прикованной к постели с детства, она хотела быть счастливой, найти и обрести свой путь. Сказки помогли ей, именно они сделали Наталью Корнелиевну известной и любимой многими.

Сегодня стартует добрый и светлый праздник детского творчества – областной конкурс «Добрые сказки», который мы посвящаем 70-летнему юбилею Натальи Абрамцевой. Приглашаем к участию детей с ограниченными возможностями здоровья до 18 лет.

Вы можете написать свою сказку или сыграть вместе со своей семьёй спектакль, создать презентацию или фильм о непростой жизни известной сказочницы, нарисовать свою иллюстрацию к сказке Абрамцевой или выполнить поделку. Подробнее смотрите в Положении

 

 

 


Количество просмотров: 708

Возврат к списку