Новинка на старшем абонементе


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новинка на старшем абонементе

13 Декабря 2023

Гутерсон, Б. Тайна отеля «Зимний дом» / Бен Гутерсон; худож. Х. Бристоль; пер. с англ. О. Макаровой. – М. : Издательство АСТ, 2022. – 384 с. – (Лучшее фэнтези для детей).

Что может быть лучше захватывающей истории в преддверии зимних праздников? Книга  «Тайна отеля «Зимний Дом» Бена Гутерсона полна загадок, мистики, приключений.

Элизабет Летин одиннадцать лет, она и живёт с дядей и тетей с тех пор, как погибли родители. В канун новогодних праздников родные неожиданно уезжают в отпуск, а девочку отправляют на зимние каникулы в отель под названием "Зимний дом". Отель расположен на берегу озера и окружён заснеженными горами.

В отеле «Зимний дом» Элизабет понравилось с первых дней, ведь здесь некогда скучать. Элизабет знакомится с Фредди, и ребята отлично проводят вместе время, тем более у них есть общее увлечение – головоломки и игры со словами.В библиотеке отеля Элизабет находит старинную книгу «Руководство для детей: игры, секреты, развлечения» и украдкой выносит её из читального зала. В книге девочка находит различные головоломки, шифры и пытается их разгадать. В этом ей помогает Фредди.

От владельца отеля Норбриджа Элизабет узнаёт, что в библиотеке есть Та Самая Книга, которая является ключом к большой головоломке. Если эту книгу найдёт добрый человек, то Зимний Дом будет полон счастья. Но если книга попадёт в плохие руки, отель разрушится. Таинственную книгу пытаются отыскать многие. Она очень нужна духу Грацеллы, погибшей сестры Норбриджа, чтобы возродиться и уничтожить отель.

Элизабет понимает, что старая книга, которую она нашла в библиотеке и тайно вынесла, и есть Та Самая Книга. Сможет ли Элизабет помешать коварным планам Грацеллы? Какие опасности подстерегают главную героиню и её друзей? Какие тайны о своей семье узнает Элизабет? Ответы на эти и другие вопросы вы найдёте в книге Б. Гутерсона «Тайна отеля “Зимний Дом”».


Количество просмотров: 707

Возврат к списку