«Подружки КИНРА»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Подружки КИНРА»

17 Декабря 2023

Продолжаем радовать читателей новинками. Сегодня расскажем о серии «Подружка КИНРА» издательства «Стрекоза». Книги адресованы детям младшего школьного возраста. Автор – французская писательница Мока. Это псевдоним Эльвиры Мюрай, младшей сестры знаменитой Мари-Од Мюрай.

КИНРА – название тайного клуба подруг, составленное из первых букв их имён: Кумико - японка, Идалина - испанка, Наима - афроамериканка, Раджани - индианка, Алекса - австралийка. Они приехали учиться в академию Бергстрём, международную школу искусств для одарённых детей. Им предстоит развивать свои таланты и совершенствовать своё мастерство, они будут открывать для себя мир, знакомиться с культурой других стран, научатся уважать свою несхожесть и по-настоящему дружить. И, конечно же, подружек КИНРА ждут захватывающие приключения!

В первой книге «Академия талантов» из тысяч школьников разных стран выбирают счастливчиков, которые отправляются учиться в шведскую школу для одарённых детей, которую создал в 1920-х годах местный миллионер Фредерик Бергстрём. В эту академию приглашают только самых талантливых ребят со всего мира, и среди них – пять девочек с четырёх концов света. Девочки понравились друг другу, быстро подружились и придумали своеобразный клуб, назвав его по первым буквам своих имён.

Во второй книге «Кот-призрак» девочки помогают полиции разоблачить преступника. В третьей «Когти льва» спасают в лесу кошку с котятами. В четвёртой «Кто боится призраков?» соревнуются со своими противницами за право предложить проект для школьной постановки. В пятой книге «Мы едем в Японию» пять подружек вместе с другими ребятами и преподавателями едут в Японию, на родину Кумико, где их группу начинают преследовать разные неприятности. В шестой книге «Золотой ключ» продолжаются поиски сокровища, которые спрятал бывший хозяин замка, в котором расположена школа искусств.

Издатели утверждают, что вся серия «Подружки КИНРА» — это одна большая повесть-квест, состоящая из отдельных рассказов. На русском языке вышло пока только шесть книг серии (всего их двадцать пять), и все они есть в Гайдаровке. Ждём вас на младшем абонементе!

 


Количество просмотров: 367

Возврат к списку