«Саламандра» объявила победителей


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Саламандра» объявила победителей

20 Декабря 2023

«Наш экспертный опыт поможет отобрать лучшее среди непривычного, неформатного, неожиданного. Найти новое и удивительное в обыкновенном». Это цитата из манифеста экспертов нового конкурса в области детской литературы с прихотливым названием «Короткий список, или Саламандра». 18 декабря жюри объявило победителей первого сезона.

В экспертный совет нового конкурса вошли Ксения Молдавская, Алексей Копейкин, Алёна Васнецова, Ольга Пружинина – люди, хорошо известные всем, кто интересуется современной детской и подростковой литературой. «Саламандра» - это действительно нечто новое и особенное.

Отобранные экспертами тексты (авторы не указываются) размещаются на сайте конкурса, их может прочесть любой желающий. Но главные читатели – это члены жюри, представители ведущих российских издательств, выпускающих хорошую детскую литературу. Они выбирают лучших и вручают невероятно ценные призы – гарантированный выход книги в издательстве.

Со списком победителей можно познакомиться на сайте конкурса «Короткий список, или Саламандра». От всей души поздравляем авторов, среди которых есть и новички, и признанные мастера, и желаем новому конкурсу успеха! 


Количество просмотров: 385

Возврат к списку