«Вот бы пошалить с Дениской!»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Вот бы пошалить с Дениской!»

21 Декабря 2023

Денис Кораблёв оказался очень близок современным детям. С радостью подводим итоги сразу двух областных акций, посвящённых 110-летнему юбилею Виктора Драгунского. В них приняли участие библиотекари и педагоги из многих районов Архангельской области, было и несколько участников из других регионов.

Решили не ограничивать участников читательской акции в выборе произведения: мы подумали, что у каждого есть «свой Драгунский», свои любимые рассказы, с которыми так хочется познакомить современных девчонок и мальчишек. Предложенной организаторами разработкой по «Коту в сапогах» воспользовались многие, и это, конечно, было приятно. Но из отчётов мы узнали и о множестве методических находок, благодаря которым уроки и занятия стали ещё более интересными для ребят. Творческое задание на тему «Один день с Денисом Кораблёвым» подвигло детей на создание креативных письменных и живописных работ, которые можно увидеть в фотоальбоме.  Подробнее с итогами акции «PRO Дениску» можно познакомиться здесь.

Участники областной просветительской акции «День с Виктором Драгунским» тоже читали вслух «Денискины рассказы» (как же без этого?), а ещё их разыгрывали, в том числе экспромтом, и даже ставили по ним фильмы. Многие идеи для комплексных мероприятий акции были подсказаны самим литературным материалом: битва хоров, весёлое взвешивание, конкурс фантазёров и т.д. Фотографии мероприятий найдёте здесь, подробнее с итогами акции «День с Виктором Драгунским» можно познакомиться здесь.

От всей души благодарим всех-всех участников областных акций! Мы здорово повеселились и ощутили, что «Денискины рассказы» волшебным образом не утрачивают своей актуальности и по-прежнему остаются азбукой детских чувств. Да и взрослым есть о чём задуматься, не так ли? 





Количество просмотров: 993

Возврат к списку