Объявлены лауреаты «Большой сказки»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Объявлены лауреаты «Большой сказки»

22 Декабря 2023

Продолжаем следить за новостями литературных премий по детской литературе. 21 декабря в Российской государственной детской библиотеке были объявлены имена лауреатов четвертого сезона премии «Большая сказка» имени Эдуарда Успенского.

В номинации «Сказка» (художественные произведения для детей до 12 лет) 1 место занял Дмитрий Сиротин с книгой «Человек на ладошке» (издательство «Антология»), 2 место у Ольги Павловой и её «Повести о речных королях» («Волчок»), на 3 месте «Корабль “Снежный”» Аллы Ботвич («Абрикобукс»). Специальным призом жюри отмечена Маръа Малми за книгу «Несусветные» («РОСМЭН»). В номинации «Нескучный учебник» победили книги серии «Научные сказки» Ольги Колпаковой («РОСМЭН»).

От всей души поздравляем лауреатов премии «Большая сказка», достойно продолжающих традиции Эдуарда Николаевича Успенского! И спешим порадовать наших читателей: на младшем абонементе можно взять сказку Аллы Ботвич, а книги Дмитрия Сиротина и Ольги Колпаковой появятся на стеллажах совсем скоро – после Нового года. Следите за новостями!

В статье использованы материалы сайта РГДБ



Количество просмотров: 331

Возврат к списку