Новогодний праздник


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новогодний праздник

25 Декабря 2023

Вот уже месяц почти ежедневно в Гайдаровке случается что-то новогоднее, но воскресенье 24 декабря стало особенным: этот день полностью был посвящён любимому празднику. Всё началось в зале делового чтения, где, по доброй традиции, были хоровод, игры и подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

После ёлки самые юные гости библиотеки вместе с родителями отправились в мастерскую по производству сладких символов 2024 года – делали из бумаги милого дракончика, который держит в лапках конфету. Чуть позже для ребят постарше стартовал квест «Новогодний переполох». Команды проходили испытания на пяти станциях, зарабатывая баллы и возможность получить фрагмент картины с изображением новогоднего предмета, где был спрятан сладкий приз. Ребята узнали много нового о любимом празднике и его истории, выполняли интересные задания: изобразить слова новогодней тематики, найти не ёлке игрушки советских времён, связанные с важными событиями, и т.д.

В фойе младшего отдела можно было познакомиться с выставкой самых новогодних книг «В царстве Дедушки Мороза», отгадать загадки, поиграть в игру-бродилку по зимней истории Ильи Полуницына «Шерстяная сказка и получить новогодние пожелания. На младшем абонементе состоялась игра-расследование «Тайна волшебных курантов». Были похищены цифры и стрелки с циферблата Кремлевских курантов. А ведь без их боя невозможен приход Нового года!

Чтобы получить подсказки и отыскать пропажу, необходимо было пройти испытания: сравнить арабские и римские цифры, составить зимние слова из разных букв, угадать, кто из литературных героев послал стихотворные пожелания, и т.д. Поиски увенчались успехом, приходу любимого праздника ничто больше не угрожало, и наши гости пошли мастерить из цветной бумаги оригинальное новогоднее украшение.

В старшем отделе обслуживания проходила не менее увлекательная игра по станциям под названием «Путешествие в зимнюю сказку». Чтобы сказка сложилась, необходимо было сотворить волшебство своими руками: сделать нетающих снеговичков для Деда Мороза, оленей для Санта-Клауса и красивые рукавички, которые всех согреют. А ещё нужно было вернуть перепутавшиеся предметы в свои сказки и поиграть в мандаринболл.

Благодарим детей, родителей и педагогов, которые пришли отпраздновать скорое наступление Нового года вместе с нами! С вами было интересно и весело. До новых встреч, друзья!

Фотографии здесь!

 


Количество просмотров: 381

Возврат к списку