Симфония блокады


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Симфония блокады

10 Января 2024

27 января город Санкт-Петербург и вся наша страна будет отмечать 80-летнюю годовщину со Дня полного снятия блокады Ленинграда. Библиотекари старшего отдела приглашают организованные группы на беседу «Симфония блокады» и предлагают посмотреть видеозарисовку на тему.

Это одна из самых страшных и тревожных страниц нашей истории. Испытаниям, выпавшим на долю многострадального города, его жителям и подвигу защитников Ленинграда посвящены многочисленные произведения литературы и искусства, начиная с созданных непосредственно в 1941—1944 годах очевидцами событий. Предлагаем совершить небольшую экскурсию по видеогалерее  и познакомиться с картинами, отражающими жизнь Ленинграда военного времени.

Приглашаем организованные группы на беседу-обзор «Симфония блокады».  Книги авторов, очевидцев блокады, не оставят равнодушными никого. Михаил Сухачёв «Дети блокады», Людмила Никольская «Должна остаться живой», Тамара Цинберг «Седьмая симфония», Элла Фонякова «Хлеб той зимы», Виктор Дубровин «Мальчишки в сорок первом», Юрий Яковлев «Балерина политотдела».…

Книги основаны на реальных событиях и рассказывают о простых ленинградцах, взрослых и детях, которые совершали ежедневные подвиги, чтобы выжить и донести правду этих страшных дней  до будущих поколений.

Ждём вас в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов. Запись по телефону: 20-77-72. 12+


Количество просмотров: 414

Возврат к списку